Скидка на самовывоз!

*По предварительному заказу и оплате на сайте


Планируете отпраздновать день рождения ребенка?

Воспользуйтесь скидкой наших партнеров - Арт-простраства «Играриум»

*для детей 7-14 лет


Супер цена! Акция на гелиевые шары!

Возврат товара

Интернет-магазин «Шары39» позволяет вернуть товар в течение 14 дней с момента покупки. Возврат осуществляется по требованию Покупателя, кроме товаров надлежащего качества входящих в Перечень* товаров не подлежащих обмену и возврату  утвержденном постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. № 55.

Обращаем Ваше внимание на то, что возврат товара надлежащего качества возможен лишь при условии сохранения его потребительских свойств и товарного вида (отсутствие следов эксплуатации, царапин, порезов, и прочих дефектов).

Качественные товары, не подлежащие обмену и возврату, указаны в Перечне*, утвержденном постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. № 55.

Возврат товара осуществляется

  • в нашем магазине по адресу: г. Калининград, Московский пр-т, 123а
  • возврат товара почтой. При возврате Клиент оплачивает обратную доставку. Возврат осуществляется только Почтой России.  Клиент обязан отправить на адрес anna.su.prazdnik@gmail.com письмо с темой «Возврат товара по заказу №…», адрес для возврата сообщит менеджер в ответном письме. При отправлении посылки в почтовом отделении в обязательно порядке составляется опись отправляемых вещей.

Возврат денежных средств

Возврат денежных средств Покупателю осуществляется в течении 5 дней двумя способами:

  • наличным расчетом;
  • банковским переводом;

Способ возврата денежных средств совпадает со способом оплаты.

Если Покупатель не может самостоятельно забрать денежные средства, за него это может сделать доверенное лицо. В этом случае, осуществить возврат можно будет только при предъявлении доверенности и паспорта.

  • Наличный расчет: При возврате в нашем магазине. Покупатель получает денежные средства при наличии документа, удостоверяющего личность (паспорт или документ, его заменяющий), и бланка возврата, образец которого будет предоставлен Клиенту и товарного чека, подтверждающего факт и условия покупки.
  • Безналичный расчет: При возврате в нашем магазине. Покупатель получает денежные средства при наличии документа, удостоверяющего личность (паспорт или документ, его заменяющий), и бланка возврата, образец которого будет предоставлен Клиенту и товарного чека, подтверждающего факт и условия покупки. При этом Клиент обязан указать в бланке возврата следующую информацию:
    — Расчетный счет Клиента
    — БИК отделения банка, где открыт счет
    — Номер карты
    — ФИО владельца счета
  • Безналичный оасчет при возврате товара Почтой России: Клиент обязан отправить на адрес anna.su.prazdnik@gmail.com письмо с темой «Возврат денежных средств по заказу №…» и указать в письме следующую информацию:
    — Расчетный счет Клиента
    — БИК отделения банка, где открыт счет
    — Номер карты
    — ФИО владельца счета
    Обращаем Ваше внимание на то, что реквизиты должны быть на имя заказчика.

Срок возврата денежных средств зависит от способа возврата товара и составляет не более 5 дней с даты поступления возвращенного товара на склад Продавца вместе с заполненным Покупателем заявлением на возврат. Срок зачисления денежных средств на расчетный счет Клиента зависит от внутреннего регламента банка-получателя.

Если у Вас возникли вопросы, связанные с возвратом, позвоните нам: +7(4012) 52-01-67.

Если Клиенту был передан Товар ненадлежащего качества, то Клиент вправе воспользоваться положениями ст. 18 «Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков» Закона о защите прав потребителей, при этом мы вернем денежные средства в полном объеме или заменим некачественный товар.

Гарантия на надутые латексные и фольгированные шары не предоставляется.

Латексные и фольгированные шары надутые гелием или воздухом не подлежат возврату и обмену. Шарики являются особо хрупким товаром, поэтому требуют бережного обращения.

Основные причины влияющие на продолжительность полета шаров:

  1. Влажность воздуха: Идеальная влажность для гелиевых шаров 30%. При более высокой влажности время полета может значительно сократится, вплоть до 1 суток.
  2. Условия хранения: Хранить шары можно только в сухом, отапливаемом, чистом помещении без транспортировочного пакета.
  3. Температура: Комнатная температура 22-25 градусов цельсия. При более высокой температуре шары могут лопнуть из-за расширения газа. При более низкой температуре газ сжимается, что плохо влияет на полимерную обработку латексных шаров и ослабляет клапан у фольгированных.
  4. Условия эксплуатации: Активные игры детей и взрослых с воздушными шарами значительно снижают время их полета и объема (повреждается клапан на фольгированных шарах и образуются микротрещины в латексе, через которые происходит утечка газа).
  5. Воздействие агрессивной среды: Солнечный свет, кварц, ветер, сквозняк, кондиционер, дождь и прочее. Нахождение шаров на улице даже непродолжительное время ведет к значительному уменьшению времени полета. Шары в автомобиле должны находится только для транспортировки, а не для хранения.
  6. Бытовая пыль: В результате соприкосновения с обычными предметами (даже ровными и гладкими потолками или полами) шары могут лопнуть из-за электростатических свойств шаров притягивать пыль и мелкие соринки – различный сор прилипший к шару может повредить его целостность.

Все эти причины как по отдельности, так и вместе вместе могут снизить время жизни и полета шаров до нескольких часов.

К сожалению, обстоятельства эксплуатации воздушных шаров не поддаются контролю, поэтому гарантии на полет и целостность не дается.

После передачи шаров покупателю ответственность за сохранность и время полета шаров целиком и полностью ложится на покупателя. 

Мы в свою очередь стремимся оградить вас от брака. Мы надуваем шары заранее и тестируем на наличие заводского брака.
Разумеется мы производим замену за свой счет если таковой выявится в процессе надутия шаров в нашем магазине.

Время полета указанное в описании товаров следует рассматривать как статистическую информацию.

Обращайтесь с шарами бережно и аккуратно и шарики будут долго вас радовать.

Правила хранения и эксплуатации воздушных шаров

Напоминаем, что мы надуваем наши шарики при комнатной температуре. И существует ряд условий, несоблюдение которых может негативно сказаться на времени полета шариков:

  • Следует избегать попадания прямых солнечных лучей, или осадков на поверхность шара.
  • Кварцевое излучение и его продукты (озон) разрушает латекс шара.
  • Не допускается сквозняк в помещении, где хранятся шары способствует преждевременному окислению и разрушению латексного шара.
  • Перепады температур могут значительно повлиять на объем газа в шаре. Рекомендуемая температура для надутых шариков +21-25 градусов. При слишком высокой (выше +27) или слишком низкой (ниже +18) шарики могут лопнуть или же их время полета может существенно сократиться.
  • Вышеперечисленные факторы могут привести к деформации и шарики сдуются.
  • Повышенный уровень влажности (выше 40%) существенно сокращает время полета воздушных шаров.
  • Надутые шарики также не рекомендуется оставлять в машине на длительный срок (дольше 2 часов. Такие резкие перепады температур могут привести к тому, что шары лопнут или, как минимум, существенно потеряют в размере, значительно уменьшится время полета.

_______________________

*Товары надлежащего качества, которые нельзя обменять (вернуть), перечислены в Перечне, утвержденном постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. № 55.

  • Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты.
  • Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары).
  • Парфюмерно-косметические товары.
  • Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей — ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж.
  • Швейные и трикотажные изделия (белье, чулочно-носочные изделия).
  • Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов).
  • Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты.
  • Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)
  • Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни.
  • Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения.
  • Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства).
  • Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к нему.
  • Животные и растения.
  • Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, открытки, издания, воспроизведенные на технических носителях информации).